Mitarbeiter*innen

Tülay Ates-Brunner

Geschäftsführung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 39
tuelay.ates-brunner@tuerantuer.de

Mohamad Alnassar Almasri

Verwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 83
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
mohamad.alnassar-almasri@tuerantuer.de

Andrea Bader

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 207 193 11
andrea.bader@tuerantuer.de

Andreas Bärnreuther

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.  +49 (0)821- 907 99 15
andreas.baernreuther@tuerantuer.de

Malika Bashirova

MigraNet Koordination
Mobil: +49 (0) 157 / 304 097 44
Mo – Fr 09:00 – 14:00 Uhr
malika.bashirova@tuerantuer.de

Dr. Andreas Bschleipfer

KMU-Berater zur Fachkräftegewinnung Augsburg
Tel.  +49 (0)821- 907 99 84
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
andreas.bschleipfer@tuerantuer.de

Umaru Jorgoh Cham

Qualifizierungsbegleitung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 45
umaru.cham@tuerantuer.de

Arthur Depner

Qualifizierungsbegleitung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 64
arthur.depner@tuerantuer.de

Perrine Dilling

BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 907 99 34
perrine.dilling@tuerantuer.de

Anna Dörsch

MigraNet Koordination
Mobil: +49 (0) 157 / 805 914 51
Mo – Mi von 08:30 – 15:30 Uhr
Tel.  +49 (0)821- 907 99 82
anna.doersch@tuerantuer.de

Christiane Eder

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 58
christiane.eder@tuerantuer.de

Maria Fahnenstiel

MigraNet Koordination
Tel. +49 (0) 157 / 806 160 99
Mo – Fr von 09:00 – 14:00 Uhr
maria.fahnenstiel@tuerantuer.de

Lilly Feht

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 50
lilly.feht@tuerantuer.de

Peter Ferme

Datenbankbearbeiter und Verwaltung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 67
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
peter.ferme@tuerantuer.de

Aisha Gamble-Brodte

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 207 193 12
aisha.gamble-brodte@tuerantuer.de

Miriam Ghobrial

Anerkennungsberatung
Tel. +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Stefanie Grüner

Qualifizierungsberatung
Tel. +49 (0)821- 907 99 80
stefanie.gruener@tuerantuer.de

Anne Güller-Frey

Transnationale Koordination
Tel.  +49 (0)821- 907 99 19
anne.gueller-frey@tuerantuer.de

Rabia Gürler

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
rabia.guerler@tuerantuer.de

Corinna Höckesfeld

Wohnprojekt
Tel.  +49 (0)821- 907 99 46
Fax  +49 (0)821- 455 429 25
corinna.hoeckesfeld@tuerantuer.de

Regina Hofmann

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 53
regina.hofmann@tuerantuer.de

Natalie Huber

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 51
natalie.huber@tuerantuer.de

Adrian Jurado Morales

IT Betreuung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 87
adrian.jurado-morales@tuerantuer.de

Christoph Krenz

Anerkennungsberatung
Tel. +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Sevda Kolkiran-Künbül

DIWA
Mobil: +49 (0) 157 / 806 127 25
Mo – Do von 09:00 – 14:00 Uhr
sevda.kolkiran@tuerantuer.de

Temesghen Kubrom

Einwanderungsberatung MigraNet
Tel.  +49 (0)821- 907 99 44
temesghen.kubrom@tuerantuer.de

Beril Kunisch

Die Mentoring-Partnerschaft Augsburg
Tel.  +49 (0)821- 207 193 18
beril.kunisch@tuerantuer.de

Gerd Lauer

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 52
gerd.lauer@tuerantuer.de

Margot Laun

Bildungsangebote & Freiwilligenbegleitung
Tel.  +49 (0)821- 455 429 23
margot.laun@tuerantuer.de

Hanna Löhner

BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 907 99 61
hanna.loehner@tuerantuer.de

Jakob Ludwig

DIWA
Tel.  +49 (0)821- 907 99 20
jakob.ludwig@tuerantuer.de

Denzil Manoharan

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 207 193 13
denzil.manoharan@tuerantuer.de

Johannes Meyer

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 66
johannes.meyer@tuerantuer.de

Alessandra Miai

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Robert Ostry

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Anne Pawletta

Die Mentoring-Partnerschaft Augsburg
Mobil: +49 (0)157 806 126 81
Tel.  +49 (0)821- 207 193 16
anne.pawletta@tuerantuer.de

Georgi Parushev

Anerkennungsberatung
Tel. +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Düzgün Polat

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 207 193 14
duezguen.polat@tuerantuer.de

Andrea Pufahl

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 207 193 10
andrea.pufahl@tuerantuer.de

Sabine Reiter

BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 907 99 55
sabine.reiter@tuerantuer.de

Nermin Saban

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Mariana Lo Sasso

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
mariana.losasso@tuerantuer.de

Stephan Schiele

Geschäftsführung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 13
stephan.schiele@tuerantuer.de

Alexandra Schneider

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 18
alexandra.schneider@tuerantuer.de

Marina Schormair

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 81
marina.schormair@tuerantuer.de

El Mostafa Sghir

Regionales Fachkräftenetzwerk Einwanderung Augsburg
Tel.  +49 (0)821- 455 10 85
elmostafa.sghir@tuerantuer.de

Viktoria Specht

Öffentlichkeitsarbeit
viktoria.specht@tuerantuer.de

Katharina Stark

Ehrenamtskoordinatorin B³
Mobil: +49 (0)157 806 126 85
Mo – Do 08:00 – 17.00 Uhr,
Fr – 08:00 bis 14:00 Uhr
katharina.stark@tuerantuer.de

Anna Stein

MigraNet Koordination
Tel.  +49 (0)821- 907 99 62
anna.stein@tuerantuer.de

Rebecca Stein

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Sabine Stief-Frauenknecht


Tel.  +49 (0)821- 907 99 17
sabine.stief-frauenknecht@tuerantuer.de

Isadora Teixeira Vilela

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 207 193 15
isadora.teixeira-vilela@tuerantuer.de

André Tomita

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Dilek Tunay

Verwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 16
dilek.tunay@tuerantuer.de

Mariana Villaça

Öffentlichkeitsarbeit
Tel.  +49 (0)821- 907 99 35
mariana.villaca@tuerantuer.de

Martin Walter

Regionales Fachkräftenetzwerk Einwanderung Augsburg
Tel.  +49 (0)821- 907 99 40
martin.walter@tuerantuer.de

Simon Waterschoot

DIWA
Tel.  +49 (0)821- 907 99 47
simon.waterschoot@tuerantuer.de

Ines Weihing

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Thomas Wilhelm

Koordination BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 907 99 38
thomas.wilhelm@tuerantuer.de

Alexander Wohlrab

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 56
alexander.wohlrab@tuerantuer.de

Shatha Yousef-Botros

Helpdesk
Tel.  +49 (0)821- 907 99 74
Fax  +49 (0)821- 455 429 24
shatha.yousef-botros@tuerantuer.de