Mitarbeiter*innen

Tülay Ates-Brunner

Geschäftsführung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 712
tuelay.ates-brunner@tuerantuer.de

Mohamad Alnassar Almasri

Verwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 716
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
mohamad.alnassar-almasri@tuerantuer.de

Andrea Bader

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 207 193 11
andrea.bader@tuerantuer.de

Andreas Bärnreuther

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.  +49 (0)821- 907 99 707
andreas.baernreuther@tuerantuer.de

Malika Bashirova

MigraNet Koordination
Tel.  +49 (0)821- 907 99 701
Mobil: +49 (0) 157 / 304 097 44
malika.bashirova@tuerantuer.de

Dr. Andreas Bschleipfer

KMU-Berater zur Fachkräftegewinnung Augsburg
Tel.  +49 (0)821- 907 99 751
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
andreas.bschleipfer@tuerantuer.de

Umaru Jorgoh Cham

Qualifizierungsbegleitung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 771
umaru.cham@tuerantuer.de

Lina Chavarro

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
lina.chavarro@tuerantuer.de

Rhea Darabos

Die Mentoring-Partnerschaft Augsburg
Mobil: +49 (0)157 806 126 39
Tel. +49 (0)821- 207 193 18
rhea.darabos@tuerantuer.de

Arthur Depner

Qualifizierungsbegleitung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 772
arthur.depner@tuerantuer.de

Perrine Dilling

BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 907 99 740
perrine.dilling@tuerantuer.de

Anna Dörsch

MigraNet Koordination
Mobil: +49 (0) 157 / 805 914 51
Tel.  +49 (0)821- 907 99 702
anna.doersch@tuerantuer.de

Christiane Eder

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 720
christiane.eder@tuerantuer.de

Lilly Feht

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 721
lilly.feht@tuerantuer.de

Peter Ferme

Datenbankbearbeiter und Verwaltung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
peter.ferme@tuerantuer.de

Aisha Gamble-Brodte

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 207 193 12
aisha.gamble-brodte@tuerantuer.de

Miriam Ghobrial

Anerkennungsberatung
Tel. +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Stefanie Grüner

Qualifizierungsberatung
Tel. +49 (0)821- 907 99 773
stefanie.gruener@tuerantuer.de

Anne Güller-Frey

Transnationale Koordination
Tel.  +49 (0)821- 907 99 729
anne.gueller-frey@tuerantuer.de

Rabia Gürler

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
rabia.guerler@tuerantuer.de

Corinna Höckesfeld

Wohnprojekt
Tel.  +49 (0)821- 907 99 730
Fax  +49 (0)821- 455 429 25
corinna.hoeckesfeld@tuerantuer.de

Regina Hofmann

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 722
regina.hofmann@tuerantuer.de

Adrian Jurado Morales

IT Betreuung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 777
adrian.jurado-morales@tuerantuer.de

Vanessa Kohlmann

Innovationszentrum Bayern für Diversity und Demokratie _ izbd²
Tel. +49 (0)821- 207 193 14
vanessa.kohlmann@tuerantuer.de

Christoph Krenz

Anerkennungsberatung
Tel. +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Sevda Kolkiran-Künbül

DIWA
Tel.  +49 (0)821- 907 99 704
Mobil: +49 (0) 157 / 806 127 25
sevda.kolkiran@tuerantuer.de

Temesghen Kubrom

Einwanderungsberatung MigraNet
Tel.  +49 (0)821- 907 99 754
temesghen.kubrom@tuerantuer.de

Gerd Lauer

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 724
gerd.lauer@tuerantuer.de

Margot Laun

Bildungsangebote & Freiwilligenbegleitung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 731
margot.laun@tuerantuer.de

Hanna Löhner

BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 907 99 741
hanna.loehner@tuerantuer.de

Jakob Ludwig

DIWA
Tel.  +49 (0)821- 907 99 708
jakob.ludwig@tuerantuer.de

Denzil Manoharan

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 207 193 13
denzil.manoharan@tuerantuer.de

Johannes Meyer

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 775
johannes.meyer@tuerantuer.de

Alessandra Miai

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Robert Ostry

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Anne Pawletta

Die Mentoring-Partnerschaft Augsburg
Mobil: +49 (0)157 806 126 81
Tel.  +49 (0)821- 207 193 16
anne.pawletta@tuerantuer.de

Georgi Parushev

Anerkennungsberatung
Tel. +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Düzgün Polat

Innovationszentrum Bayern für Diversity und Demokratie _ izbd²
Tel.  +49 (0)821- 207 193 14
duezguen.polat@tuerantuer.de

Andrea Pufahl

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 207 193 10
andrea.pufahl@tuerantuer.de

Leyla Rauch

Diversity Management-Trainerin
Tel.  +49 (0)157- 530 751 66
leyla.rauch@tuerantuer.de

Sabine Reiter

BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 907 99 743
sabine.reiter@tuerantuer.de

Nermin Saban

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Mariana Lo Sasso

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
mariana.losasso@tuerantuer.de

Stephan Schiele

Geschäftsführung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 713
stephan.schiele@tuerantuer.de

Alexandra Schneider

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 778
alexandra.schneider@tuerantuer.de

Marina Schormair

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 780
marina.schormair@tuerantuer.de

Nathalie Schönberger

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 779
nathalie.schoenberger@tuerantuer.de

El Mostafa Sghir

Regionales Fachkräftenetzwerk Einwanderung Augsburg
Tel.  +49 (0)821- 907 99 752
elmostafa.sghir@tuerantuer.de

Dr. Paul Sörensen

Innovationszentrum Bayern für Diversity und Demokratie _ izbd²
Tel. +49 (0)821- 207 193 14
paul.soerensen@tuerantuer.de

Viktoria Specht

Öffentlichkeitsarbeit
Tel.  +49 (0)821- 907 99 709
viktoria.specht@tuerantuer.de

Katharina Stark

Ehrenamtskoordinatorin B³
Tel.  +49 (0)821- 907 99 733
Mobil: +49 (0)157 806 126 85
katharina.stark@tuerantuer.de

Rebecca Stein

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Sabine Stief-Frauenknecht


Tel.  +49 (0)821- 907 99 734
sabine.stief-frauenknecht@tuerantuer.de

Isadora Teixeira Vilela

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 207 193 15
isadora.teixeira-vilela@tuerantuer.de

André Tomita

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Dilek Tunay

Verwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 705
dilek.tunay@tuerantuer.de

Mariana Villaça

Öffentlichkeitsarbeit
Tel.  +49 (0)821- 907 99 714
mariana.villaca@tuerantuer.de

Martin Walter

Regionales Fachkräftenetzwerk Einwanderung Augsburg
Tel.  +49 (0)821- 907 99 753
martin.walter@tuerantuer.de

Simon Waterschoot

DIWA
Tel.  +49 (0)821- 907 99 715
simon.waterschoot@tuerantuer.de

Ines Weihing

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
aeb@tuerantuer.de

Thomas Wilhelm

Koordination BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 907 99 744
thomas.wilhelm@tuerantuer.de

Alexander Wohlrab

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 781
alexander.wohlrab@tuerantuer.de

Shatha Loka

Helpdesk
Tel.  +49 (0)821- 907 99 732
Fax  +49 (0)821- 455 429 24
shatha.yousef-botros@tuerantuer.de