Mitarbeiter/innen

Thomas Wilhelm
Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Koordination und Laufbahnberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 38
thomas.wilhelm@tuerantuer.de

Christiane Eder
Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Mittelverwaltung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 58
christiane.eder@tuerantuer.de

Sabine Reiter
Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Referentin
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 55
sabine.reiter@tuerantuer.de

Dr. Simon Goebel
Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Referent
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 60
simon.goebel@tuerantuer.de

Hanna Löhner
Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Referentin
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 61
hanna.loehner@tuerantuer.de

Perrine Dilling
Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Referentin
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 34
perrine.dilling@tuerantuer.de

Elena Bakare
Volkshochschule Augsburg e.V.
Sozialpädagogische Begleitung und Arbeitsmarktvermittlung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 54
elena.bakare@tuerantuer.de

Levente Kolumban
Agentur für Arbeit Augsburg
Profiling und Arbeitsmarktvermittlung
Wertachstraße 28
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 3151 342
levente-lehel.kolumban@arbeitsagentur.de

Sabine Weiss
Caritasverband für die Diözese Augsburg
Unterstützung von Flüchtlingen für bessere Chancen auf dem Arbeitsmarkt in Neuburg/Donau (UFCA)
Donauwörtherstraße 82
86633 Neuburg/Donau
Tel. +49 (0)8431 8610
s.weiss2@caritas-augsburg.de

Alexander Thal
Bayerischer Flüchtlingsrat
Beratung für Flüchtlinge, Behörden, Flüchtlingsberatungsstellen und Ehrenamtliche
Gugelstr. 83
90459 Nürnberg
Tel. +49 (0)911 99 44 59 46
thal@fluechtlingsrat-bayern.de

Johanna Böhm
Bayerischer Flüchtlingsrat
Beratung für Flüchtlinge, Behörden, Flüchtlingsberatungsstellen und Ehrenamtliche
Gugelstr. 83
90459 Nürnberg
Tel. +49 (0)911 99 44 59 46
boehm@fluechtlingsrat-bayern.de

David Förster
Bayerischer Flüchtlingsrat
Beratung für Flüchtlinge, Behörden, Flüchtlingsberatungsstellen und Ehrenamtliche
Gugelstr. 83
90459 Nürnberg
Tel. +49 (0)911 99 44 59 46
foerster@fluechtlingsrat-bayern.de

Anke Beyer (Coburg)
Agentur für Arbeit Bamberg-Coburg
Profiling und Arbeitsmarktvermittlung
Kanonenweg 25
96450 Coburg
bamberg-coburg.flucht-asyl@arbeitsagentur.de

Christine Dillig (Bamberg Stadt und Land)
Agentur für Arbeit Bamberg-Coburg
Profiling und Arbeitsmarktvermittlung
Mannlehenweg 27
96050 Bamberg
bamberg-coburg.flucht-asyl@arbeitsagentur.de

Jasmin Meth (Forchheim)
Agentur für Arbeit Bamberg-Coburg
Profiling und Arbeitsmarktvermittlung
Äußere Nürnbergerstraße 1
91301 Forchheim
bamberg-coburg.flucht-asyl@arbeitsagentur.de