Mitarbeiter/innen

Thomas Wilhelm

Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Koordination und Laufbahnberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 38
thomas.wilhelm@tuerantuer.de

Christiane Eder

Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Mittelverwaltung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 58
christiane.eder@tuerantuer.de

Sabine Reiter

Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Referentin
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 55
sabine.reiter@tuerantuer.de

Dr. Simon Goebel

Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Referent
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 60
simon.goebel@tuerantuer.de

Hanna Löhner

Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Referentin
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 61
hanna.loehner@tuerantuer.de

Perrine Dilling

Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Beratung und Arbeitsmarktvermittlung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 34
perrine.dilling@tuerantuer.de

Dafina Berisha

Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH
Beratung und Arbeitsmarktvermittlung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 60
dafina.berisha@tuerantuer.de

Elena Bakare

Volkshochschule Augsburg e.V.
Beratung und Arbeitsmarktvermittlung
Sozialpädagogische Begleitung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 90799 54
elena.bakare@tuerantuer.de

Levente Kolumban

Agentur für Arbeit Augsburg
Profiling und Arbeitsmarktvermittlung
Wertachstraße 28
86153 Augsburg
Tel. +49 (0)821 3151 342
levente-lehel.kolumban@arbeitsagentur.de

Heike John

Diakonisches Werk Schweinfurt e.V.
Beratung und Arbeitmarktvermittlung
An den Schanzen 6
97421 Schweinfurt
Tel. +49 (0)9721 2087 104
john@diakonie-schweinfurt.de

Alexander Thal

Bayerischer Flüchtlingsrat
Beratung für Flüchtlinge, Behörden, Flüchtlingsberatungsstellen und Ehrenamtliche
Gugelstr. 83
90459 Nürnberg
Tel. +49 (0)911 99 44 59 46
thal@fluechtlingsrat-bayern.de

Johanna Böhm

Bayerischer Flüchtlingsrat
Beratung für Flüchtlinge, Behörden, Flüchtlingsberatungsstellen und Ehrenamtliche
Gugelstr. 83
90459 Nürnberg
Tel. +49 (0)911 99 44 59 46
boehm@fluechtlingsrat-bayern.de

David Förster

Bayerischer Flüchtlingsrat
Beratung für Flüchtlinge, Behörden, Flüchtlingsberatungsstellen und Ehrenamtliche
Gugelstr. 83
90459 Nürnberg
Tel. +49 (0)911 99 44 59 46
foerster@fluechtlingsrat-bayern.de

Franziska Sauer

Bayerischer Flüchtlingsrat
Beratung für Flüchtlinge, Behörden, Flüchtlingsberatungsstellen und Ehrenamtliche
Gugelstr. 83
90459 Nürnberg
Tel. +49 (0)911 99 44 59 46
sauer@fluechtlngsrat-bayern.de

Katharina Grote

Bayerischer Flüchtlingsrat
(Geschäftsstelle München)
Beratung für Flüchtlinge, Behörden, Flüchtlingsberatungsstellen und Ehrenamtliche
Augsburger Str. 13
80337 München
Tel. +49 (0)89 762234
grote@fluechtlngsrat-bayern.de