Mitarbeiter*innen

Tülay Ates-Brunner

Geschäftsführung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 39
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
tuelay.ates-brunner@tuerantuer.de

Andrea Bader

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 907 99 46
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
andrea.bader@tuerantuer.de

Andreas Bärnreuther

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.  +49 (0)821- 907 99 15
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
andreas.baernreuther@tuerantuer.de

Milena Baum

Helpdesk
Tel.  +49 (0)821- 907 99 70
Fax  +49 (0)821- 455 429 24
milena.baum@tuerantuer.de

Dr. Andreas Bschleipfer

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
andreas.bschleipfer@tuerantuer.de

Sonia Calvo-López

Koordination
Tel.  +49 (0)821- 907 99 45
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
sonia.calvo-lopez@tuerantuer.de

Arthur Depner

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 64
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
arthur.depner@tuerantuer.de

Perrine Dilling

Mentoring-Partnerschaft Augsburg
Tel.  +49 (0)821- 907 99 74
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
perrine.dilling@tuerantuer.de

Anna Dörsch

Assistentin der Koordination
Tel.  +49 (0)821- 907 99 82
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
anna.doersch@tuerantuer.de

Christiane Eder

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 58
Fax  +49 (0)821- 907 99 59
christiane.eder@tuerantuer.de

Pinar Erdogan

Verwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 34
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
pinar.erdogan@tuerantuer.de

Lilly Feht

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 50
Fax  +49 (0)821- 907 99 59
lilly.feht@tuerantuer.de

Aisha Gamble-Brodte

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 907 99 30
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
aisha.gamble-brodte@tuerantuer.de

Simon Goebel

BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 907 99 60
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
simon.goebel@tuerantuer.de

Anne Güller-Frey

Transnationale Koordination
Tel.  +49 (0)821- 907 99 19
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
anne.gueller-frey@tuerantuer.de

Corinna Höckesfeld

Wohnprojekt
Tel.  +49 (0)152- 210 937 77
corinna.hoeckesfeld@tuerantuer.de

Regina Hofmann

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 53
Fax  +49 (0)821- 907 99 59
regina.hofmann@tuerantuer.de

Katharina Hörmann

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.  +49 (0)821- 907 99 75
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
katharina.hoermann@tuerantuer.de

Daniela Hümmer

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
daniela.huemmer@tuerantuer.de

Adrian Jurado Morales

IT
Tel.  +49 (0)821- 455 10 87
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
adrian.jurado-morales.de

Sevda Kolkiran-Künbül

Mentoring-Partnerschaft Augsburg
Tel.  +49 (0)821- 907 99 40
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
sevda.kolkiran@tuerantuer.de

Temesghen Kubrom

WAKA
Tel.  +49 (0)821- 907 99 44
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
temesghen.kubrom@tuerantuer.de

Gerd Lauer

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 52
Fax  +49 (0)821- 907 99 59
gerd.lauer@tuerantuer.de

Margot Laun

Netzwerk4a
Tel.  +49 (0)821- 455 429 23
Fax  +49 (0)821- 455 429 25
margot.laun@tuerantuer.de

Antonia Linder

Koordination
Tel.  +49 (0)821- 907 99 80
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
antonia.linder@tuerantuer.de

Shatha Loka

Helpdesk
Tel.  +49 (0)821- 907 99 74
Fax  +49 (0)821- 455 429 24
shatha.loka@tuerantuer.de

Hanna Löhner

BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 907 99 61
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
hanna.loehner@tuerantuer.de

Jakob Ludwig

Regionaldirektion Augsburg
Tel.  +49 (0)821- 907 99 17
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
jakob.ludwig@tuerantuer.de

Simone Malz

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 907 99 66
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
simone.malz@tuerantuer.de

Denzil Manoharan

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 907 99 20
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
denzil.manoharan@tuerantuer.de

Veronika Metzger

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
veronika.metzger@tuerantuer.de

Cengiz Onur

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 907 99 67
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
cengiz.onur@tuerantuer.de

Hannah Ott

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
hannah.ott@tuerantuer.de

Inga Paula

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 31
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
inga.paula@tuerantuer.de

Anne Pawletta

Mentoring-Partnerschaft Augsburg
Tel.  +49 (0)821- 907 99 42
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
anne.pawletta@tuerantuer.de

Düzgün Polat

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 907 99 69
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
duezguen.polat@tuerantuer.de

Andrea Pufahl

Interkulturelle Öffnung und Diversity Management
Tel.  +49 (0)821- 907 99 48
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
andrea.pufahl@tuerantuer.de

Jörg Reise

Mittelverwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 51
Fax  +49 (0)821- 907 99 59
joerg.reise@tuerantuer.de

Sabine Reiter

BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 907 99 55
Fax  +49 (0)821- 907 99 59
sabine.reiter@tuerantuer.de

Nermin Saban

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
nermin.saban@tuerantuer.de

Alexandra Schneider

Helpdesk
Tel.  +49 (0)821- 907 99 70
Fax  +49 (0)821- 455 429 25
alexandra.schneider@tuerantuer.de

Stephan Schiele

Geschäftsführung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 13
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
stephan.schiele@tuerantuer.de

Nathalie Schönberger

Koordination Ehrenamt
Tel.  +49 (0)821- 907 99 86
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
nathalie.schoenberger@tuerantuer.de

Marina Schormair

Qualifizierungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 81
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
marina.schormair@tuerantuer.de

El Mostafa Sghir

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
elmostafa.sghir@tuerantuer.de

Anna Stein

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
anna.stein@tuerantuer.de

Sabine Stief-Frauenknecht

ABIA
Tel.  +49 (0)821- 907 99 57
Fax  +49 (0)821- 907 99 59
sabine.stief-frauenknecht@tuerantuer.de

Dilek Tunay

Verwaltung
Tel.  +49 (0)821- 907 99 16
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
dilek.tunay@tuerantuer.de

Rabia Ünlü

Koordination
Tel.  +49 (0)821- 907 99 49
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
rabia.uenlue@tuerantuer.de

Martin Walter

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
martin.walter@tuerantuer.de

Ines Weihing

Anerkennungsberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
ines.weihing@tuerantuer.de

Ellen Wild-Blom

KomBi-Laufbahnberatung
Tel.  +49 (0)821- 455 10 90
Fax  +49 (0)821- 907 99 11
ellen.wild-blom@tuerantuer.de

Thomas Wilhelm

Koordination BAVF II
Tel.  +49 (0)821- 455 10 38
Fax  +49 (0)821- 907 99 59
thomas.wilhelm@tuerantuer.de

Alexander Wohlrab

ABIA
Tel.  +49 (0)821- 455 10 56
Fax  +49 (0)821- 907 99 59
alexander.wohlrab@tuerantuer.de