Mitarbeiter*innen

Tülay Ates-Brunner

Geschäftsführung, MigraNet Koordination
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
0821/90799-39
0821/90799-11
tuelay.ates-brunner@tuerantuer.de

Andrea Bader

MigraNet Interkulturelle Öffnung – Diversity Management
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-46
Fax: 0821/90799-11
andrea.bader@tuerantuer.de

Andreas Bärnreuther

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-15
Fax: 0821/90799-11
andreas.baernreuther@tuerantuer.de

Milena Baum

Helpdesk
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-70
Fax: 0821/455 429-24
E-Mail: milena.baum@tuerantuer.de

Sonia Calvo-López

MigraNet Koordination
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-45
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: sonia.calvo-lopez@tuerantuer.de

Pinar Erdogan

Verwaltung, BAVF
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-34
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: pinar.erdogan@tuerantuer.de

Arthur Depner M.A.

MigraNet Qualifizierungsberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-64
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: arthur.depner@tuerantuer.de

Perrine Dilling

Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/455 429-0
Fax: 0821/455 459-24
E-Mail: perrine.dilling@tuerantuer.de

Christiane Eder

Mittelverwaltung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-58
Fax: 0821/90799-59
E-Mail: christiane.eder@tuerantuer.de

Aisha Gamble-Brodte

MigraNet Interkulturelle Öffnung – Diversity Management
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-30
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: aisha.gamble-brodte@tuerantuer.de

Simon Goebel

BAVF
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-60
Fax: 0821/90799-59
E-Mail: simon.goebel@tuerantuer.de

Anne Güller-Frey

MigraNet Transnationale Koordination
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-19
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: anne.gueller-frey@tuerantuer.de

Regina Hofmann

Mittelverwaltung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-53
Fax: 0821/90799-59
E-Mail: regina.hofmann@tuerantuer.de

Katharina Hörmann

MigraNet Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-75
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: katharina.hoermann@tuerantuer.de

Daniela Hümmer

MigraNet Anerkennungsberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/455 10 90
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: daniela.huemmer@tuerantuer.de

Sevda Kolkiran

MigraNet „Die Mentoring-Partnerschaft“
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-47
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: sevda.kolkiran@tuerantuer.de

Temesghen Kubrom

zib. Augsburg, MigraNet
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-44
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: temesghen.kubrom@tuerantuer.de

Gerd Lauer

Mittelverwaltung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 07821/998095
Fax: 0821/90799-59
E-Mail: gerd.lauer@tuerantuer.de

Margot Laun

Netzwerk4a
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/455 429-23
Fax: 0821/455 427-15
E-Mail: margot.laun@tuerantuer.de

Antonia Linder

MigraNet Koordination
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90 799-80
Fax: 0821/90 799-11
E-Mail: antonia.linder@tuerantuer.de

Jakob Ludwig

MigraNet Augsburg, Integrationszentrum
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90 799-17
Fax: 0821/90 799-11
E-Mail: jakob.ludwig@tuerantuer.de

Denzil Manoharan

MigraNet Projektleitung Interkulturelle Öffnung – Diversity Management
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-20
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: denzil.manoharan@tuerantuer.de

Veronika Metzger

MigraNet Anerkennungsberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/455 10 90
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: veronika.metzger@tuerantuer.de

Hannah Ott

MigraNet Anerkennungsberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/455 10 90
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: hannah.ott@tuerantuer.de

Inga Paula

MigraNet Qualifizierungsberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90 799-31
Fax: 0821/90 799 11
E-Mail: inga.paula@tuerantuer.de

Anne Pawletta

MigraNet „Die Mentoring-Partnerschaft“
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90 799-42
Fax: 0821/90 799 11
E-Mail: anne.pawletta@tuerantuer.de

Andrea Pufahl

MigraNet Interkulturelle Öffnung – Diversity Management
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90 799-48
Fax: 0821/90 799 11
E-Mail: andrea.pufahl@tuerantuer.de

Jörg Reise

Mittelverwaltung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-51
Fax: 0821/90799-59
E-Mail: joerg.reise@tuerantuer.de

Sabine Reiter

BAVF
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-55
Fax: 0821/90799-59
E-Mail: sabine.reiter@tuerantuer.de

Nermin Saban

MigraNet Anerkennungsberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/455 10 90
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: nermin.saban@tuerantuer.de

Alexandra Schneider

Helpdesk, Sprachenberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-70
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: alexandra.schneider@tuerantuer.de

Stephan Schiele

Geschäftsführung, MigraNet Koordination
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-13
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: stephan.schiele@tuerantuer.de

Anna Stein

MigraNet Anerkennungsberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/455 10 90
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: anna.stein@tuerantuer.de

Sabine Stief-Frauenknecht

ABIA
Wertachstraße 29 (Rückgebäude)
86153 Augsburg
Tel: 0821/90 799-57
Fax: 0821/90799-59
E-Mail: sabine.stief-frauenknecht@tuerantuer.de

Dilek Tunay

Verwaltung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-16
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: dilek.tunay@tuerantuer.de

Rabia Ünlü

MigraNet Koordination
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-49
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: rabia.uenlue@tuerantuer.de

Martin Walter

MigraNet Anerkennungsberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/455 10 90
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: martin.walter@tuerantuer.de

Ines Weihing

MigraNet Projektleitung Anerkennungsberatung
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/455 10 90
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: ines.weihing@tuerantuer.de

Ellen Wild-Blom

Fortbildung KomBi-Laufbahnberatung (MigraNet)
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-14
Fax: 0821/90799-11
E-Mail: ellen.wild-blom@tuerantuer.de

Thomas Wilhelm

Koordination BAVF
Wertachstraße 29
86153 Augsburg
Tel: 0821/90799-38
Fax: 0821/90799-59
E-Mail: thomas.wilhelm@tuerantuer.de

Alexander Wohlrab

ABIA
Wertachstraße 29 (Rückgebäude)
86153 Augsburg
Tel: 0821/90 799-56
Fax: 0821/90799-59
E-Mail: alexander.wohlrab@tuerantuer.de