Mitarbeiter/innen

Tür an Tür – Integrationsprojekte gGmbH

Wertachstraße 29
86153 Augsburg

Koordination und Laufbahnberatung
Thomas Wilhelm
Tel (0821) 90799 38
thomas.wilhelm@tuerantuer.de

Mittelverwaltung
Christiane Eder
Tel (0821) 90799 58
christiane.eder@tuerantuer.de

Referentin
Sabine Reiter
Tel (0821) 90799 55
sabine.reiter@tuerantuer.de

Referent
Dr. Simon Goebel
Tel (0821) 90799 60
simon.goebel@tuerantuer.de

Referentin
Hanna Löhner
Tel (0821) 90799 61
hanna.loehner@tuerantuer.de

Erstberatung und Projektassistenz
Pinar Erdoğan
Tel (0821) 90799 34
pinar.erdogan@tuerantuer.de


Volkshochschule Augsburg e.V.

Büro im zib (Zentrum für interkulturelle Beratung):

Wertachstrasse 29
86153 Augsburg

Sozialpädagogische Begleitung, Zuweisung in ESF-BAMF-Kurse und Arbeitsmarktvermittlung
Elena Bakare
Tel (0821) 90799-54
elena.bakare@tuerantuer.de


Caritasverband für die Diözese Augsburg

Donauwörtherstraße 82
86633 Neuburg / Donau

Unterstützung von Flüchtlingen für bessere Chancen auf dem Arbeitsmarkt in Neuburg/Donau (UFCA)
Sabine Weiss
Tel.: (08431) 8610
s.weiss2@caritas-augsburg.de


Handwerkskammer für Schwaben

Siebentischstraße 52-58
86161 Augsburg

Interkultureller Arbeitsvermittler im handwerklichen Bereich
Sait Demir
Tel (0821) 3259 1369
sait.demir@hwk-schwaben.de


Agentur für Arbeit Augsburg

Wertachstraße 28
86153 Augsburg

Profiling und Arbeitsmarktvermittlung

Levente Kolumban
Tel (0821) 3151 342
levente-lehel.kolumban@arbeitsagentur.de

 


Bayerischer Flüchtlingsrat

Humboldtstr. 132
90459 Nürnberg

Beratung für Flüchtlinge, Behörden, Flüchtlingsberatungsstellen, Ehrenamtliche
Zuleitung in ESF-BAMF-Kurse
Alexander Thal / Helen Vierkötter / Johanna Böhm
Tel (0911) 99 44 59 46
thal@fluechtlingsrat-bayern.de / hv@fluechtlingsrat-bayern.de / boehm@fluechtlingsrat-bayern.de

 


Agentur für Arbeit Bamberg/Coburg

Profiling und Arbeitsmarktvermittlung

Anke Beyer (Coburg)
Kanonenweg 25
96450 Coburg
bamberg-coburg.flucht-asyl@arbeitsagentur.de

Christine Dillig (Bamberg Stadt und Land)
Mannlehenweg 27
96050 Bamberg
bamberg-coburg.flucht-asyl@arbeitsagentur.de

Jasmin Meth (Forchheim)
Äußere Nürnberger strasse 1
91301 Forchheim
bamberg-coburg.flucht-asyl@arbeitsagentur.de